首页 > 政民互动 > 信件公示

马家巷中央公馆差不多己是烂尾楼了

来信日期:

2018-05-03

信件类型:

投诉举报

回复日期:

2018-05-07

信件内容:

本人2015年在中央公馆买商品房一套,合同2016年五月份交房,到现在违约两年了,每次开发高承诺什么时候交房,总是一拖再拖,还要我们交钱,现在交房远远无期,退钱是不可能的,违约赔偿款没有,希望政府部门帮我们主持公道

市房产局回复内容:

该楼盘属小产权房,没在我局备案登记,不属我局管辖范围内。                                 耒阳市房产管理局                       2018年5月7日

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办 耒阳市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:湖南惠湘律师事务所

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved

湘公网安备 43048102000133号

微信

APP