首页 > 政民互动 > 信件公示

孩子转学相关信息

来信日期:

2018-05-08

信件类型:

办事咨询

回复日期:

2018-05-11

信件内容:

尊敬的市领导,您好,我们15年买房香格里拉,现在装修入住后想把孩子转学到附近小学读书,但是去到学校说学位满不接收。去教育局教育局不予安排。请问我们该如何处理?

市教育局回复内容:

                 由家长或其他监护人持身份证、户口簿和房屋产权证到教育局基教股〈418室〉登记验证,再由基教股根据城区学位情况统筹按排入学。

评价:

满意 比较满意 不满意

请输入受理编号:

设为首页| 加入收藏| 站点地图| 网站声明

中共耒阳市委、耒阳市人民政府主办 耒阳市电子政务管理办公室承办

湘ICP备案号06006485号 电话号码:0734-4319338 法律顾问:湖南惠湘律师事务所

Copyright@2008-2015 leiyang.gov.cn All Rights Reserved

湘公网安备 43048102000133号

微信

APP